Membres du journal 2019

Dans Amis du Journal. par

Membres

Gilles Brossard
Sébastien Minville
Bernard Fournier
Diane Coulombe
Yvan Minville
Jean-Pierre Béland
Sylvie Chicoine
Karine Minville
Yvette Coulombe
Pierre Fournier
Dominique Fournier
Réjeanne Béland
Valérie Côté
Ludivine Denis
Jasmine Bernatchez
Christiane Chicoine
Marie-Josée Francoeur
Marcelle Lamy
Francine Desjardins
Cyrice Guillemette
Paul-Aimé Guillemette
Jean-Louis Guillemette
Lise Guillemette
Brigitte Langlais
Marcel Patry
Irène Guillemette
Christine Bonneau
Lionel Coulombe
Xavier Coulombe
Chantal Boucher
Gaston Méthot
Georgette Lepage
Blandine Mercier
Jovette Pelchat
Solange Fournier
Diane St-Laurent
Rose Gaumond
Richard Bérubé
Claudette Côté
Huguette Boucher
Françcoise Bond
Jean-Marc Desroches
Sylvie Langlois
Martin Bérubé
Georges Patterson
Pierre Langlois
Jocelyn Boucher
Noël Talbot
Solanges Richard
Jeanne-A. Bernatchez
Danièle Beaudoin
Jacques Malouin
Marie-France Côté
Line Lapointe
Carole Lemieux
Florian Coulombe
Guillaume Côté
Odette Lemieux
Paulin Minville
Denise Coulombe
Madeleine Coulombe
Jacqueline Fournier 
Michel Lambert
Elzéar Bernatchez
Marc-André Lebreux
Magella Coulombe
Anita Dubé
Céline Coulombe
Michèle Bernier
Caroline Clavet
Benoit Côté

Organismes: 

Village en Chanson de Petite-Vallée

Festival Country de Grande-Vallée

MRC de la Côte de Gaspé

Maison des Aînés de Grande-Vallée

Conseil de l’eau du Nord

Club 50 + de Madeleine

Caisse populaire de Grande-Vallée

Maison L’Essentielle de Gros-Morne

École Notre-Dame de Cloridorme

École P’tit Bonheur de Grande-Vallée

Club VTT de l’Estran

Halte -Parents de la Vallée

L’Oasis jeunesse de l’Estran

Association des personnes handicapées

Chasse et Pêche de Grande-Vallée

Club 50 + Petite-Vallée

Fermières Grande-Vallée

Les Lions de Grande-Vallée

Transport adapté et collectif des Marées

Amis: 

Angèle Chicoine

Marion Boucher

Anne Poitras

Jean-Claude côté

Sarah Fournier

 

Print Friendly, PDF & Email

Laisser un commentaire

Votre adresse courriel ne sera pas publiée.

*